9 сервисов для бесплатных международных звонков

Необходимость совершить международный звонок так или иначе появляется у каждого – в определенных обстоятельствах, предугадать которые невозможно. Это может быть работа, личное или деловое знакомство, связь с абонентом для разового уточнения информации и так далее. В условиях современных коммуникаций, когда бизнес ведется по всем направлениям, невзирая на географическое расположение, мы всегда должны быть готовы связаться с миром.
К сожалению, не всегда на счету вашего мобильного именно в данный момент имеется необходимая сумма для совершения международного звонка. Что уж говорить, если мы в своей-то стране порой не можем дозвониться до абонента на другом операторе, потому что, видите ли,  тариф у нас плохо настроен.
Как быть? Мы можем дать вам удивительно полезный и эксклюзивно универсальный совет: воспользоваться соответствующими сервисами в Интернет, которые позволяют звонить по всему миру абсолютно бесплатно! Более того – мы пойдем дальше, и предоставим вашему вниманию не один и не два, а сразу десять таких сервисов! Как говорится, все для удобства наших клиентов.
Итак, сервисы для международных бесплатных звонков:
Evaphone
Специальный сайт, где вы можете как пользователь позвонить в любое место на планете, прямо введя нужный номер в специальное окно сверху страницы. Тут для удобства пользования имеется понятный интерфейс, в том числе и на русском языке, поэтому ни у кого проблем с прочтением условий не возникнет. У этого сайта есть собственный лимит времени на совершение международных звонков, которого вам хватит и на поговорить с собеседником, и потом еще колыбельную ему спеть. Разумеется, это сделано в рекламных целях, и после «выработки» лимита за все международные звонки придется платить. Но, к слову, и бесплатного времени вам на несколько разговоров хватит, и цены на сайте установлены достаточно демократичные. Дешевле, например, чем позвонить за деньги из Skype.
FreeCall
Этот сервис требует скачивания и установки миниприложение, которое совместимо с Win, Lin и Mac. После установки с этого приложения можно не только в любую страну позвонить без денег, но и послать на любой номер СМС-сообщение. Только есть ограничение: или пользуйтесь сервисов бесплатно одну неделю, или вызванивайте 300 минут бесплатного времени. На следующую неделю неиспользованные бесплатные минуты не переходят.
Calleasy
Интересный сервис со своими особенностями. С него вы в любую страну не позвоните, нужно выбирать в соответствующем списке, есть ли нужное вам государства. Всего в списке приблизительно 50 самых разных стран, так что, вполне возможно, и нужная вам тоже присутствует. Критерий внесения государства в список сервиса – стоимость одной минуты звонка с вашего региона. В перечень включатся страны, в которые одна минута разговора стоит меньше 5 евроцентов.
PokeTalk
Здесь тоже интересная и очень удобная ситуация. Вам не потребуются ни наушники, ни микрофон для совершения бесплатного звонка с данного сайта. Можете набирать номер прямо с мобильного и звонить сколько хотите, с условием, что один звонок будет длиться не больше 10 минут. Всего в месяц можно позвонить в любую точку мира 50 раз.
Flash2Voip
Непосредственно из вашего браузера можно звонить бесплатно в 30 государств мира. Скачивать приложения не нужно, номер набирается прямо «на месте». Поскольку этот сервис является flash-приложением, пользоваться им захочет не каждый. Хотя, совершенно непонятно, почему…
MediaRing Talk
Позволяет совершать бесплатные телефонные звонки в отдельно взятые регионы «глобального» значения. К ним относятся США, разумеется, куда уж глобальней, а также Канада, Центральная Азия и даже Австралия. Для совершения звонков можно использовать и собственный мобильный телефон.
Globe 7
Этот сервис можно сравнить с неким подобием виджета, встраиваемого в программы-месенджеры. С его помощью можно звонить на международные номера, а также отправлять СМС-сообщения, а еще использовать, например, как онлайн-радио. Есть и прочие небольшие, но приятные бонусы. Тоже полностью совместим с Win, Lin и Mac операционными системами.
iCall
Это специальный сервис, который на время звонка превращает ваш ноутбук или даже стационарный компьютер в мобильный телефон, в котором для связи используется ваше же соединение с Интернет. Сервис просто подключает PC к телефонной линии или сети. У сервиса неинтересное ограничение: пусть и звонить можно бесконечное количество раз, но каждый звонок не должен длиться больше пяти минут. А самое неприятное – звонить можно исключительно в Соединенные Штаты и Канаду. Стив Джобс нас, вероятно, не любит… Зато можно поставить это приложение и на iPhone, и на iPod Touch, Стив Джобс их любит.
Jaxtr
В этом сервисе бесплатно звонить можно, но сначала нужно пройти регистрацию, правда, несложную. После регистрации сам сервис автоматически присвоит вам номер телефона, и непосредственно в браузере вы с этого номера и будете звонить.
 Надеемся, мы достаточно заинтересовали вас собственной заботой о вашем благополучии? Приходите на наш сайт почаще, у нас намечается еще очень много интересного!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.