Чистка ноутбуков и ПК

Для многих из нас ноутбук стал неотъемлемой частью нормальной жизни. Он сопровождает нас по пути на работу и с работы, на отдыхе, выходной день мы также проводим с ним на руках, и порой частенько даже засыпаем в обнимку с этим маленьким помощником. Но всегда стоит помнить, что ноутбук это не только средство для развлечений и помощник в работе, но и сложный электротехнический прибор, которому требуется уход и внимание со стороны пользователя. И не всегда аккуратное отношение и периодическое протирание экрана означают, что ваш ноутбук ухожен.
buk_pilВ почти любом ноутбуке или нетбуке имеется активная СО, состоящая из вентилятора, который перегоняет воздух по ребрам радиатора, охлаждая его эффективнее, нежели естественный поток воздуха. Но радиаторы имеют свойство забиваться пылью, волосинками и ворсом, шерстью домашних животных. Из-за этого качество охлаждения существенно снижается, что может привести, в конечном счете, к поломке Вашей техники.
Именно поэтому, в зависимости от условий эксплуатации, рекомендуется чистить ноутбуки не реже, чем раз в 4-8 месяцев. Следует помнить, что процедура чистки довольно сложна, и даже незначительная ошибка может привести к серьезной поломке вашей техники.
Если Вы не уверены в своих силах и познаниях, то легко можете вызвать нашего мастера на дом.
1308291069-01cb0-169kbВ любом случае, если Ваш ноутбук греется и выключается без видимых причин, то рекомендуем обратиться к нашей Скорой компьютерной помощи.Наши специалисты имеют необходимый практический опыт для чистки от пыли компьютеров, ноутбуков или нетбуков и в Днепропетровске.
В заключение хотелось бы сказать одно: доверяйте Вашу технику только профессионалам, ведь в противном случае Вы рискуете потерять не только своего помощника, но и всю информацию, которая была в нем.